"План мероприятий "Год памяти и славы"

НАШИ НОВОСТИ

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В ДОУ проходят мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема оформлена выставка «Герои земли Подпорожской».

Воспитанники подготовительной группы посетили музей, который создан на базе школы № 1,экспозицию "Дети блокады". Стали свидетелями того сложного времени. От предметов- как безмолвных свидетелей горя и трагедии- нисходит нечто такое, что затаив дыхание слушаешь экскурсовода.

В уголках для родителей подготовлены папки- передвижки «Дети- герои Великой Отечественной Войны».

Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: «Военная техника».