Карпичева Елена Сергеевна

Воспитатель – Карпичева Елена Сергеевна

«… Раскрыть ребенка как цветок.

Развить способности, талант, умение,

И проявить при этом все свое терпение

Для творчества открыть ему пути,

Чтобы с ним по жизни было радостно идти,

Чтоб сказка снова вдруг пришла,

И детскою была душа…»

Карпичева Елена Сергеевна – воспитатель МБДОУ «Подпорожский детский сад № 9».

Педагогический стаж: 7 лет.

Наличие квалификационной категории: первая квалификационная категория.

Образование:

1. «Ленинградский государственный университет им. А.С.Пушкина» (диплом ВСВ 1298210 от 01.07.2006)

Специальность: учитель математики.

2. Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Ленинградской области (диплом № 478 от 10.10.2017.)

Специальность: «Теория и методика дошкольного образования».

Курсы повышения квалификации: 2014 – ЛОИРО, Курсы: «Детское экспериментирование в контексте требований ФГОС» - 72 часа.

2019 – ЛОИРО, Курсы: «Игровые педагогические технологии в образовательном пространстве ДОО» - 72 часа.

Педагогическое кредо: Если делать что-то, то творчески! Иначе - зачем?

Девиз по жизни: Успех приходит к тому, кто делает то, что любит.

Работаю

• над созданием благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, склонностями;
  • над формированием общей культуры личности детей – ценностей здорового образа жизни, нравственно-культурных ценностей, эстетических качеств;
  • над обеспечением психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования.

Использую в своей работе

• здоровьесберегающие технологии;
  • технологии проектной деятельности;
  • информационно – коммуникационные технологии;
  • игровую технологию;
  • технологии предметно-развивающей среды.

Осуществляю
консультативную поддержку родителям, довожу до их сведения практические рекомендации (устно или средством информационного стенда).

Стараюсь

постоянно повышать уровень знаний путем изучения литературы, через курсы повышения квалификации, семинары, самообразование. При организации взаимодействия с детьми, стремлюсь к проявлению методического мастерства в своей деятельности.

Сотрудничаю
с педагогами и воспитателями детского сада; делюсь опытом своей работы с коллегами, публикуя материалы в интернете, на методических объединениях, выступая на педсоветах.

Коллегам:

Конструирование, как средство развития творческого воображения у дошкольников

Мастер класс

Открытое занятие "Курочка ряба"

Занятие "Путешествие на остров"

Для родителей:

Использование игровых технологий в социально-личностном развитии дошкольников

Консультация для родителей по развитию речи детей

Фотогалерея

Видеоматериалы и фото воспитанников размещены с согласия родителей (законных представителей).

«  Март 2024  »