Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Паспорт доступности для инвалидов

Дорожная карта по повышению значений показателей доступности для инвалидов к объекту

Методическое и дидактическое оснащение образовательного процесса

Договор на медицинское обслуживание

Договор безвозмездного пользования медицинским оборудованием

Примерное 10-дневное меню для детей 1-3 года

Примерное 10-дневное меню для детей 3-7 лет

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА УЧРЕЖДЕНИЯ

МБДОУ "Подпорожский детский сад № 9" - это современное дошкольное образовательное учреждение, оснащенное в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учреждение расположено в двухэтажном кирпичном здании 1965 года постройки, в 2011 году произведен капитальный ремонт.

За период с 2011 по 2022 годы проведены следующие виды ремонта:

- Замена кровли;

- Замена системы электроосвещения на современные светодиодные светильники;

- Косметический ремонт групп, кабинетов, пищеблока, коридора, туалетных комнат, раздевалок и т. д.

• Благоустроена территория детского сада, установлены спортивно-игровые для детей (не предназначенные для детей-инвалидов и для детей с ОВЗ), беседка, прогулочные веранды, крытые песочницы, малые игровые формы.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Установлено видеонаблюдение по периметру здания.

Здание оборудовано пожарной сигнализацией с выводом ее на центральный пульт охраны.

Учреждение охраняется ООО Охранное предприятие «Арктур» г. Подпорожье.

Оборудована система автоматической охраны "Тревожная кнопка"

Организован пропускной режим в Учреждение силами сотрудников ДОУ.

Учреждение укомплектовано огнетушителями, противогазами.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕБНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ

Музыкально - физкультурный зал:

мультимедийная система;

музыкальный центр;

пианино;

телевизор.

Музыкально - физкультурный зал не приспособлен для использования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.

Групповые помещения не приспособлены для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Отсутствуют пандусы, поручни, расширенные дверные проемы, специальное учебное оборудование)

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ

для использования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья:

1. Вход в здание не оборудован пандусом.

2. Не установлены поручни в здании ДОУ.

3. Дверные проемы во всех кабинетах и группах для проезда инвалидных колясок не расширены.

ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Основными задачами организации питания воспитанников в ДОУ являются создание условий для обеспечения здорового и полноценного питания.

Для детей инвалидов и детей с ОВЗ, в случае необходимости, может организовываться индивидуальное диетическое меню.

Организация питания в ДОУ осуществляется штатными работниками ДОУ.
Закупка и поставка продуктов питания в ДОУ осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Порядок поставки продуктов определяется муниципальным контрактом и договором.
Ответственность за организацию питания для детей каждой группы несут воспитатель, помощник воспитателя.
Ответственность за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил при организации питания возлагается на заведующего ДОУ и медицинскую сестру ДОУ.

ОХРАНА И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанникам Учреждения осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности ГБУЗ ЛО "Подпорожская межрайонная больница" № ЛО-47-01-001196 от 09 апреля 2015 года.

Договор о медицинском обслуживании детей МБДОУ "Подпорожский детский сад № 9 " (2016 г.)

2.Договор на передачу в безвозмездное пользование медицинского оборудования. (2016 г.)

4.Договор на передачу в безвозмездное пользование медицинских кабинетов.(2016 г.)

Учреждение несёт ответственность за здоровье и физическое развитие воспитанников, проведение лечебно - профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.
Учреждение осуществляет контроль работы медицинского персонала в целях охраны и укрепления здоровья воспитанников и работников.

ДОСТУП ДЕТЕЙ

К ТЕЛЕ-КОММУНИКАЦИОННЫМ И ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСАМ

В МБДОУ "Подпорожский детский сад № 9" доступ детей к теле-коммуникационным и информационным ресурсам - отсутствует.