Образование

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Подпорожский  детский сад № 9» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования:

первый уровень – дошкольное образование.

С учётом потребностей и возможностей воспитанников и их родителей (законных представителей) основная образовательная программа МБДОУ «Подпорожский  детский сад № 9»  осваивается в очной форме.

Нормативный срок обучения – 6 лет.

Обучение и воспитание ведется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Количество воспитанников в МБДОУ на 16.03.2023  - 118 человек.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Подпорожский  детский сад № 9»  реализует образовательную программу дошкольного образования, разработанную в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155 «Об утверждении федерального государственного  образовательного стандарта дошкольного образования») и с учётом проекта примерной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой - по данной программе обучается 118 человек.

В МБДОУ «Подпорожский детский сад № 9» при реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии - не используются.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложением

Выписка из реестра лицензий

Приказ Комитета Образования "О введении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях Подпорожского района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования" - СКАЧАТЬ (docx)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Рабочая учебная программа по дополнительному образованию кружка по экспериментированию «Почемучка» для детей 5-7 лет

Рабочая учебная программа по дополнительному образованию танцевального кружка «Конфетти» для детей 4 – 7лет

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Маленький актер»

Положение о языке образования

Мониторинг по спортивным сооружениям

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ о выполненных работах по сбору и обобщению информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности в организациях Подпорожского района Ленинградской области

Дорожная карта по реализации Положения о системе наставничества педагогических работников образовательной организации

Положение о наставничестве

Учебно - методические материалы педагогов.

Программа  по обучению дошкольников правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге Самойловой А. Н.

Долгосрочный проект в подготовительной группе по здоровьесбережению «Хотим быть здоровыми» Журавлёвой Ю. В.

Проект «Многофункциональность использования макетов в реализации ФГОС ДОУ» Сандуца А. Н., Самойлова А. Н.

Проект по трудовому воспитанию детей среднего с старшего дошкольного возраста "В мире профессий" Егорова С. В.

Проект по формированию элементарных математических представлений в старшей группе "Занимательная математика" Журавлевой Ю.В.

Проект "Первые шаги в мультипликации с использованием конструктора LEGO" Сандуца А.Н., Самойлова А. Н.

Презентации проектов воспитателей

Презентация проекта "Развитие сенсорных способностей через дидактические игры и природный материал" - Герасова О.А.

Презентация проекта  "Волшебница вода" - Егорова С.В.

Презентация проекта  "Развитие познавательного интереса и творческих способностей у детей подготовительной группы на основе ознакомления с природой родного края" - Краснослободцева Э.Г.

Презентация проекта  "Веселый музыкант" - Самойлова А.Н.

Презентация проекта по экологическому воспитанию "Природа - это наш дом" - Сандуца А.Н.

Презентация проекта "Создадим мультфильм сами" - Шихова Е.А.