Общая информация

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.
Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Так как в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения.
Вот и малыши из группы "Белочка", сегодня ходили поздравить с этим праздником Старушку-Веселушку. Подарили ей красивый кленовый букет, который сами и собрали, помогли бабушке собрать урожай, а ещё танцевали и играли.