Общая информация группы "Белочки"

Театр – это яркие положительные эмоции, благодаря которым мы имеем возможность формировать духовные потребности ребенка, обогащать и развивать его личность. Сказка радует и нас, взрослых, оптимизмом, добротой, любовью ко всему живому, сочувствием к слабому. Сказка воспитывает нравственность, ведь благодаря сказке дети впервые прикасаются к пониманию добра и зла, трудолюбия и лености, любви и к другим нравственным понятиям.
Так и у ребят группы ''Белочка'' прошел кукольный театр «Репка». Ребята, затаив дыхание ожидали начала представления. Яркие куклы, красивая веселая музыка и интересные моменты зачаровали наших детей. Они внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля.

18 января в нашу группу «Белочки» пришёл в гости Снеговик.
Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
Но Снеговик пришёл не с пустыми руками, он принес для детишек, мешочек со снежками. Дети играли в снежки, прятали носики и щёчки от Снеговика-шалуна и были очень счастливы, что именно к ним пришел Снеговик в свой день рождения.

19 февраля - день смешивания красок! Малыши из группы "Белочки" побывали в роли волшебников и магов. Дети с удовольствием смешивали краски, экспериментировали, сравнивали и наблюдали за результатами.

«  Июль 2024  »