Общая информация группы "Дельфинчики"

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну  из городских школ. Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне. Для ребят подготовительной группы была организована беседа "Трагедия в Беслане", после которой дети изготовили свечу памяти.
Такие мероприятия помогают акцентировать внимание дошкольников на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействуют формированию чувства милосердия к жертвам терактов, толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

24 декабря отмечают "День Варежки". Ребята группы "Дельфинчики" узнали историю возникновения варежки на Руси, из чего делают варежки и чем отличаются варежки от руковичкек. В завершении дети изготовили аппликацию "Варежка для Деда Мороза".

1 февраля - День Робинзона Крузо. Ребята группы "Дельфинчики"
узнали, что этот праздник посвящён всем любителям путешествий , природы и приключений . Узнали, кто такой Робинзон Крузо, что он оказался на необитаемом острове в результате кораблекрушения. Только благодаря своей смелости, находчивости, сообразительности и трудолюбию он смог выжить. Наши дошколята попробовали себя в роли маленьких Робинзонов и отправились на необитаемый остров, где их ждали разные испытания! Ребята с удовольствием их преодолели!

«  Июль 2024  »